artyom22/ 26 июля, 2017/ Майнинг/ 0 комментариев

Майнинг криптовалюты: пассивный заработок

В 2017 году на волне интереса к криптовалютам, майнинг криптовалюты просто взорвал умы миллионов людей по всей земле. Но начнем по порядку.

Если говорить простым языком, то криптовалюта — это виртуальные данные в цифровой форме, которые приобрели статус виртуальных денег.

Преимуществ у криптовалюты несколько:

  • Полная анонимность транзакций блокчейн;
  • Защищенность кошельков и операций;
  • Отсутствие контроля со стороны государства.

В мире нет органов, которые могли бы контролировать выпуск и добычу криптовалюты или как-то влиять на объем операций. И это главное, чем такая валюту нравится большинству инвесторов.

Что такое майнинг криптовалюты

mayning

Майнинг ферма

Майнинг — добыча криптовалюты. Раньше те, кто майнил криптовалюту считались “убийцами” своего железа. Сейчас наоборот — майнинг криптовалюты превратился в отличный способ пассивного заработка.

Как майнить криптовалюты

Люди перестали майнить на своих компьютерах, как делали это в 2009-2013 годах. Мощностей железа перестало хватать и теперь они перешли на более мощные установки — фермы для майнинга криптовалют.

Майнинг ферма криптовалют — небольшая установка с несколькими, связанными между собой видеокартами. Именно на них приходится основная нагрузка, и закупать что-то еще из компьютерных комплектующих не имеет смысла. Из-за повального интереса к майнингу криптовалют, большинство магазинов взвинтили цены на видеокарты, и чтобы сейчас собрать небольшую ферму, которая принесет 2-2,5 тысячи долларов в месяц, потребуется около 300 тысяч рублей. Но каждый день цифры меняются, в первом полугодии 2017-го, в большую сторону, рынок лихорадит и люди боятся не попасть в последний вагон, уходящего поезда.

Самая ходовая майнинг видеокартаgeforce gtx 1050 ti. У нее малые мощности, но при этом она стоит относительно дешево — около 140 долларов за штуку. Ферма майнинга криптовалюты на этих видеокартах принесет в месяц около 1 тысячи долларов, при условии достаточно больших вложений.

Какие криптовалюты майнить

Криптовалют очень много, а то, что действительно принесет большую прибыль можно пересчитать по пальцам. Поэтому прежде чем начать майнить криптовалюты подумайте, какую валюту вы будете добывать.

mayning-bitkoin

Майнинг криптовалюты bitkoin

Биткоин майнинг — то, чем занимаются большинство майнеров. Bitcoin — самая старая и популярная криптовалюта, которая сейчас пользуется популярностью. Средняя цена за 1 Биткоин — 4,5-6,1 тысячи долларов. добыча биткоина продлится до 2140 года. Теперь все понимают, что количество строго ограниченно и ценность будет только расти, так как этот финансовый рынок только начал осваиваться.

Ethereum майнинг

Майнинг криптовалюты эфириум

Вторая по популярности криптовалюта для майнера — Эфир, майнинг которой значительно проще, чем у ее старшего брата. Сейчас цена эфира колеблется около 300 долларов. Изобрел её Виталик Бутерин (именно так записаны его данные в паспорте), русский по происхождению, но проживает в Канаде.

майнинг криптовалюты

Майнинг криптовалюты litecoin

Litecoin майнинг криптовалюты — третье по популярности занятие у виртуальных фермеров. В отличии от первых двух, эта валюта вышла в ТОП благодаря интересу со стороны спекулянтов. Средняя цена за 1 Litecoin — 40 долларов.

Майнинг криптовалюты в 2017

Отличный способ создания пассивного заработка при затратах в 150-300 тысяч рублей. Но если у вас есть возможность подождать — лучше воспользоваться им и дождаться зимы, когда половина неопытных майнеров начнут продавать свои установки. Если собирать майнинг ферму сейчас — это обойдется в 3-4 раза дороже номинала.

Но обязательно помните, в эпоху золотой лихорадки заработали, а не потеряли, продавцы и производители джинсов и лопат, так же и сейчас, акции производителей видеокарт взлетели до своих исторических максимумов.

Пул майнинга

В связи с тем, что на данный момент зашли крупные игроки и создают фермы промышленного масштаба, то обычные «майнеры», которые добывают криптовалюту дома или гараже, объединяются. Пул — компьютерная сеть, в которой процесс добычи распределяется между всеми участниками и вознаграждения так же достаются каждому. С недавних пор существуют облачные пулы, в них возможно удаленное участие, методом покупки мощности у крупного дата-центра.

Вывод

Криптовалюта будет дорого стоить, если за неё готовы платить, а так как её существует ограниченное количество, значит стоимость будет увеличиваться ближе к окончанию добычи, если не лопнет, как мыльный пузырь. Сложность майнинга криптовалюты прогрессирует ежедневно, если ни ежеминутно, и речь идет о всем мире, Китай, США и РФ — сейчас именно в этих странах это чувствуется сильнее всего.

Share this Post