artyom22/ 30 января, 2018/ Криптовалюты/ 0 комментариев

ETZ криптовалюта, перспективы и особенности

ETZ криптовалюта Ether Zero получилась в последствии хардфорка криптовалюты Эфириум 20 января 2018 года. Криптовалюта Ether Zero была зачислена на кошельки владельцев токенов Ethereum, в количестве, равном монет держателей Эфира. Выпущено 116 млн. электронных монет, но нет возможности вывода монет с бирж.

Курс криптовалюты Ether Zero (ETZ)

ETZ криптовалюта курс

ETZ криптовалюта курс

На момент конца января 2018 года стоимость криптовалюты ETZ колеблется в районе 70 долларов за одну монету Ether Zero. Максимальную стоимость крипта приобрела 22 января 2018 года, стоила около 140 долларов.

Капитализация криптовалюты ETZ

Планируемое общее количество выпущенных монет после эмиссии достигнет порога в 194 млн. штук. Стоимость Ether Zero, возможно, сможет достигнет стоимости в 100 $, но на момент конца января 2018 года нет гарантий, что монета проживет еще год или два.

Особенности криптовалюты

ETZ криптовалюта

ETZ криптовалюта

По заявлениям разработчиков Ether Zero (ETZ) — это новая платформа для реализации смарт-контрактов. Они отменили систему сбора комиссий за перевод и прировняли её к нулю. И заявили, что только нулевая комиссия за транзакцию сможет удовлетворить пользователей сети. Использование Masternode от криптовалюты Dash сможет стабилизировать и увеличивать стоимость токенов криптовалюты ETZ.

В алгоритме данной крипты используется сразу два сетевых уровня:

  1. Master Node — несет ответственность за проверку проведения транзакций.
  2. PoW node — несет ответственность за упаковку блока и синхронизацию в цепи.

Эти два алгоритма обеспечат мгновенную оплату смарт-контрактов (подтверждение будет длиться до одной минуты).  А так же сеть может поддерживать десятки тысяч транзакций в секунду.

ETZ криптовалюта, купить

Приобрести криптовалюту Ether Zero можно двумя путями, первый приобрести на специализированной бирже, второй – майнинг крипты.

Майнинг криптовалюты ETZ

После хардфорка Ethereum открылась возможность намайнить новой криптовалюты.  Пулы для майнинга представлены на официальном сайте криптовалюты — etherzero.org. Перед началом майнинга следует создать кошелек для электронных монет.

Кошелек для криптовалюты ETZ

Для создания кошелька, необходимо проследовать на официальный сайт разработчиков — wallet.etherzero.org.

  1. Заходим на сайт разработчиков.
  2. Нажимаем на иконку «Generate a Keystore File»
  3. Вводим адрес кошелька Эфира и нажимаем «Create».
ETZ криптовалюта кошелек

ETZ криптовалюта кошелек

Готово, теперь у Вас есть собственный электронный кошелек.

Вывод

ETZ криптовалюта Ether Zero появилась совсем недавно и говорить о её взлетах и падениях не совсем правильно, у неё ещё длинный путь по стабилизации и выхода на рынок. Так же нельзя сказать, что она ворвалась на биржы, так как было начисление по принципу 1:1 держателям токенов Эфира. Будет ли она продуктивной в 2018 году? Вряд ли, так как все только строиться и кошелек в том числе. Существует вероятность, что она поведет себя как хардфорк Биткоина, но это лишь догадки мнимых экспертов и не следует бездумно бежать майнить или жать пока она появиться на бирже для покупки.

Share this Post