artyom22/ 25 октября, 2017/ Криптовалюты/ 1 комментариев

Lisk криптовалюта — это децентрализованная платежная система, в основе которой стоит технология блокчейн. Платформа Lisk разработана на JavaScript, что дает разработчикам возможность создавать и монетизировать свои проекты криптовалюты Lisk.

Lisk криптовалюта

Lisk криптовалюта

Lisk криптовалюта

Официальной датой начала деятельности криптовалюты Lisk LSK считается май 2016 года. Создателями новой криптовалюты являются бывшие участники проекта Эфириум Виталика Бутерина. Часть команды эфира отделилась для создания собственной криптовалюты lisk. Как и Эфириум, криптовалюта Lisk прошла ICO и краундфайдинг, в рамках которого команда собрала сумму около 6 млн. $. Все эти средства были собраны за один месяц. Так же платформа lisk заключила соглашение с Microsoft Azure, запущена интеграция систем и предоставлена возможность разработчикам пользоваться инструментами.

Lisk курс

На нашем сайте Вы можете наблюдать курс криптовалюты lisk (LSK) к доллару онлайн:

График капитализации криптовалюты lisk LSK

График капитализации криптовалюты lisk

График капитализации криптовалюты lisk

На данном графике виден резкий рост криптовалюты в середине 2017 года, это обусловлено обострением мирового интереса ко всем криптовалютам, в лице первопроходца – биткоин.

Lisk криптовалюта майнинг

Lisk криптовалюта майнинг

Lisk криптовалюта майнинг

Добыча криптовалюты происходит по средствам «форджинга», в основе которого стоит алгоритм PoS. Данный принцип майнинга отличается от стандартной добычи криптовалюты. Майнингом криптовалюты lisk могут заниматься только 101 пользователь, которые называются «делегатами». Lisk криптовалюта добывается делегатами (активными или резервными), которые создают пулы и распределяют добытые монеты между всеми участниками пула. Делегатов выбирают голосованием, чтобы отдать голос, пользователь должен заплатить 1 LSK. Данная схема работы майнинга криптовалюты Lisk подвергается постоянной критики со стороны пользователей и может измениться в ближайшее время.

Lisk кошелек криптовалюты

Кошелек можно создать на официальном сайте криптовалюты и пользоваться онлайн, скачивая софт на компьютер.

Инструкция по открытию Lisk кошелька:

  1. Заходим на официальный сайт Lisk.io.
  2. Заходим на вкладку «DOWNLOAD» или «GET STARTED», а так же «Download Lisk Wallet», все эти вкладки ведут на страницу загрузки кошелька.
  3. Выбираем операционную систему и нажимаем, скачивание начнется автоматически.
  4. Запускаем программу.
  5. Проходим регистрацию.
  6. Пополняем кошелек и пользуемся.
Lisk криптовалюта кошелек

Lisk криптовалюта кошелек

Вывод

Lisk криптовалюта создана для инноваций в сфере приложений и служит большой платформой для разработчиков. Стоимость капитализации будет расти, если технология блокчейн приживется у разработчиков и будет полезна. Скачки курса неизбежны, хоть и криптовалюта децентрализована, но торги на биржах происходят, основываясь на новостных лентах информационных агентств. Первые лица многих государств обратили внимание на цифровые монеты и собираются вводить регулирование. Например, в Китае криптовалюта уже запрещена, а Япония и США одобряют транзакции в BTC, но китайские владельцы криптовалюты считаются самыми крупными игроками на рынке. Все прогнозы о криптовалюте ничем не подкреплены, так как у криптовалюты нет естественных активов, которые могли бы определять стоимость капитализации.

Share this Post